Liceo Scientifico "A. Genoino"
via Ernesto Di Marino, 12 - Cava de' Tirreni (SA) -- Tel. e Fax 089.464459 - email:saps09000c@istruzione.it

PON 2014 - 2020

Registro elettronico

Stazione Meteo e Webcam Liceo Genoino

Camera Live Image

Veduta di Cava e del Monte Castello dal Liceo Scientifico Genoino

Stazione Meteo
Dati meteo e studio climatico
Diretta streaming
 
Accesso biblioteca
WebMail
Sicurezza

Credits

Dirigente Responsabile
Dirigente Scolastico 
Prof.ssa Stefania Lombardi


Responsabili del sito web
Prof. Giuseppe Di Giuseppe
Prof.ssa Maria Fausta Santoro


Realizzazione grafica e struttura sito web
Ass. Tecnico Pietro Capuano





Bussola della Trasparenza

I Docenti dell'Istituto

Anno Scolastico 2018/2019




 

Cognome e Nome

Disciplina

1

Adesso Maria Giuseppina

matematica

2

Annunziata Stefania lettere, latino 

3

Apicella Rita

lingua e civiltà straniera (inglese)

4

Avagliano Rita

filosofia e storia

5

Avagliano Sonia

lettere, latino

6

Avella Annamaria

matematica e fisica

7

Baggiano Vittorio

lingua e civiltà straniera (inglese)

8

Baldi Giuseppe

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

  9  

Bartolucci Monica

lingua e civiltà straniera (inglese)

  10   

Benicasa Lucia

lingua e civiltà straniera (inglese)

 11  

Berretti Isabella

scienze motorie e sportive

  12   

Bisogno Teresa

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

  13   

Bucciarelli Paola

lettere, latino

  14   

Buonerba Patrizia

matematica e fisica

15 

Califano Tiziana 

scienze motorie e sportive

  16   

Cammarota Gaetano

lettere, latino

  17   

Capuano Alba

matematica

  18   

Carpentieri Michela

lettere, latino 

  19   

Carratù Dolores

lettere, latino

  20   

Catuogno Carlo

disegno e storia dell'arte

 21  

Cecere Adriana

discipline giuridiche ed economiche

  22   

Chirico Maria Antonietta

filosofia e storia 

  23   

Cioffi Giovanni

matematica e fisica

24 

Ciorlieri Franca

matematica e fisica

  25   

Cozzuto Ciro

lingua e civiltà straniera (inglese)

  26   

D’Ancora Rita

lettere, latino

  27   

D’Antonio Giuseppe

filosofia e storia

  28   

D’Arienzo Paola

filosofia e storia

  29   

D’Auria Erminia

lettere, latino

  30   

De Angelis Raffaella

scienze motorie e sportive

  31   

De Matteo Giovanna

matematica

  32   

De Stefano Marinella

scienze motorie e sportive

  33   

De Vivo Pasquale

matematica e fisica

  34   

Di Criscio Claudio

scienze motorie e sportive

  35   

Di Gennaro Angela

lettere, latino

36 

Di Filippo Luca

disegno e storia dell'arte

  37   

Di Giuseppe Giuseppe

matematica e fisica

  38   

Di Maio Silvana

lettere, latino

  39   

Di Napoli Giuseppe

sostegno

40 

Donadio Matteo

filosofia e storia

  41   

Esposito Marco

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

42 

Falivene Caterina

matematica e fisica

  43   

Fasano Maria Maddalena

disegno e storia dell'arte

  44   

Fattorosi di Barnaba Clementina

matematica e fisica

  45   

Ferrara Maria Pia

sostegno

  46   

Fiasco Antonio Biagio

lettere, latino

  47   

Formisano Anna

matematica

  48   

Gallo Antonella

lingua e civiltà straniera (inglese)

  49   

Gallo Stefania

matematica e fisica 

  50   

Giordano Emilia

disegno e storia dell'arte

  51   

Giordano Preziosa

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

  52   

Grassia Tonia

lettere, latino

  53   

Guariglia Paolo Marino

religione

  54   

Guida Sofia

lettere, latino

55 

Iovine Antonio

scienze motorie e sportive
56 

Labadia Rosa

matematica e fisica

  57   

Lamberti Luigi

matematica e fisica

  58   

Langella Angela

sostegno

  59   

Laudato Arcangela

lingua e civiltà straniera (inglese)

60 

Mantovai Monica

matematica e fisica 

  61   

Mastrogiovanni Cinzia

sostegno

62 

Mazziotti Anna

lettere, latino

  63   

Mazzola Vittorio

filosofia e storia 

  64   

Melfi Rosa Patrizia

sostegno

  65   

Memoli Massimo

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

  66   

Milito Anna

lettere, latino 

67 

Milito Pagliara Fabio

informatica

  68   

Narbone Elvira Natascia

religione

69 

Nocera Elisabetta

scienze motorie e sportive

  70   

Oliva Maria Luisa

matematica

  71   

Paolini Adriana

lettere, latino 

72 

Parrilli Enrichetta

lingua e civiltà straniera (inglese)

  73   

Pasquariello Maria Luisa

lingua e civiltà straniera (inglese)

  74   

Romaldo Felicia

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

  75   

Ruggiero Aurora

discipline giuridiche ed economiche 

  76   

Sabini Assunta

matematica e fisica

  77   

Salsano Laura

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

78 

Salvato Piangela

matematica

  79   

Santoro Daniela

informatica

  80   

Santoro Maria Fausta

scienze naturali, chimica, geografia, microbiologia

  81   

Santoro Paola

matematica e fisica

  82   

Santoro Rosa

sostegno

  83   

Scermino Emma

lettere, latino

  84   

Senatore Annamaria

lettere, latino

  85   

Spetrini Annalisa

disegno e storia dell'arte 

86 

Tiano Giancarlo

filosofia e storia

  87   

Toriello Mario

scienze motorie e sportive

  88   

Tortorella Rachele

religione

  89   

Troiano Enza

matematica e fisica

90 

Troisi Irene

disegno e storia dell'arte

 91  

Vallone Licia

filosofia e storia

  92   

Zammarrelli Maria

lettere, latino