Liceo Scientifico "A. Genoino"
via Ernesto Di Marino, 12 - Cava de' Tirreni (SA) -- Tel. e Fax 089.464459 - email:saps09000c@istruzione.it

Registro elettronico

Stazione Meteo e Webcam Liceo Genoino

Camera Live Image

Veduta di Cava e del Monte Castello dal Liceo Scientifico Genoino

Stazione Meteo
Dati meteo e studio climatico
Diretta streaming
 
Accesso biblioteca
WebMail
Sicurezza

Credits

Dirigente Responsabile
Dirigente Scolastico 
Prof.ssa Maria Olmina D'Arienzo


Responsabili del sito web
Prof. Giuseppe Di Giuseppe
Prof.ssa Maria Fausta Santoro


Realizzazione grafica e struttura sito web
Assistente Tecnico
Pietro Capuano




Bussola della Trasparenza

Orario Ricevimento Docenti

ANNO SCOLASTICO 2016/2017 

I Docenti  
ricevono su prenotazione nei giorni indicati in tabella


Orario ricevimento docenti stampabile in pdf   ricevimento docenti


I Docenti  ricevono su prenotazione nei giorni indicati in tabella

 

 

Cognome e Nome

Giorno

ora

dalle - alle

1

Adesso Maria Giuseppina

Martedì

3^

10.15 - 11.15

2

Adinolfi Elvira

Mercoledì

4^

11.15 - 12.15

3

Apicella Rita

Giovedì

3^

10.15 - 11.15

4

Armenante Pasquale

Mercoledì

2^

09.15 - 10.15

5

Avagliano Sonia

Giovedì

3^

10.15 - 11.15

6

Avagliano Rita

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

7

Avella Annamaria

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

8

Baldi Gianfranca

Lunedì

2^

09.15 - 10.15

9

Baldi Giuseppe

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

10

Bartolucci Monica

Lunedì

5^

12.15 - 13.15

11

Benincasa Lucia

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

12

Berretti Isabella

Martedì

5^

12.15 - 13.15

13

Bisogno Teresa

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

14

Bucciarelli Paola

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

15

Buonerba Patrizia

Sabato

2^

09.15 - 10.15

16

Cammarota Gaetano

Martedì

4^

11.15 - 12.15

17

Capuano Alba

Martedì

3^

10.15 - 11.15

18

Carpentieri Michela

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

19

Carratù Dolores

Martedì

4^

11.15 - 12.15

20

Carratù Paola 

Lunedì

5^

12.15 - 13.15

21

Catuogno Carlo

Venerdì

4^

11.15 - 12.15

22

Chirico Maria Antonietta

Venerdì

2^

09.15 - 10.15

23

Ciorlieri Franca

Giovedì

3^

10.15 - 11.15

24

Citarella Maria

Lunedì

2^

09.15 - 10.15

25

Cozzuto Ciro

Mercoledì

2^

09.15 - 10.15

26

D’Ancora Rita

Giovedì

4^

11.15 - 12.15

27

D’Antonio Giuseppe

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

28

D’Arienzo Paola

Giovedì

5^

12.15 - 13.15

29

D’Auria Erminia

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

30

D’Elia Patrizia

Lunedì

2^

09.15 - 10.15

31

De Angelis Raffaella

Venerdì

2^

09.15 - 10.15

32

De Matteo Giovanna

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

33

De Nigris

======

==

======

34

De Stefano Marinella

Martedì

3^

10.15 - 11.15

35

De Vivo Pasquale

Giovedì

3^

10.15 - 11.15

36

Di Criscio Claudio

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

37

Di Gennaro Angela

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

38

Di Giuseppe  Giuseppe

Sabato

3^

10.15 - 11.15

39

Di Maio Silvana

Lunedì

4^

11.15 - 12.15

40

Di Napoli Giuseppe

Lunedì

4^

11.15 - 12.15

41

Esposito Marco

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

42

Fasano Maria Maddalena

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

43

Fattorosi di Barnaba Clementina

Martedì

4^

11.15 - 12.15

44

Ferrara Maria Pia

Martedì

3^

10.15 - 11.15

45

Fiasco Antonio Biagio

Giovedì

4^

11.15 - 12.15

46

Formisano Anna

Giovedì

4^

11.15 - 12.15

47

Franco Giacomo

Giovedì

2^

09.15 - 10.15

48

Frasca Maria Teresa

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

49

Gallo Antonella

Mercoledì

2^

09.15 - 10.15

50

Gallo Stefania

Martedì

4^

11.15 - 12.15

51

Giordano Emilia

Venerdì

2^

09.15 - 10.15

52

Giordano Preziosa

Venerdì

3^

11.15 - 12.15

53

Grassia Tonia

Mercoledì

3^

11.15 - 12.15

54

Grieco Antonietta

Sabato

2^

09.15 - 10.15

55

Guariglia Paolo Marino

Giovedì

3^

10.15 - 11.15

56

Guida Antonella

Mercoledì

2^

09.15 - 10.15

57

Guida Sofia

Venerdì

3^

10.15 - 11.15

58

Lamberti Luigi

Martedì

3^

10.15 - 11.15

59

Landi Maria

Lunedì

4^

11.15 - 12.15

60

Landi Patrizia

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

61

Langella Angela

Lunedì

4^

11.15 - 12.15

62

Laudato Arcangela

Martedì

3^

10.15 - 11.15

63

Mastrogiovanni Cinzia

Martedì

3^

10.15 - 11.15

64

Mazzola Vittorio

Venerdì

2^

09.15 - 10.15

65

Melfi Rosa Patrizia

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

66

Memoli Massimo

Giovedì

2^

09.15 - 10.15

67

Milito Anna

Venerdì

2^

09.15 - 10.15

68

Narbone Elvira Natascia

Martedì

2^

09.15 - 10.15

69

Oliva Maria Luisa

Martedì

3^

10.15 - 11.15

70

Paolini Adriana

Lunedì

2^

09.15 - 10.15

71

Pasquariello Marialuisa

Lunedì

4^

11.15 - 12.15

72

Punzi  Giovanni

Martedì

3^

10.15 - 11.15

73

Romaldo Felicia

Venerdì

4^

11.15 - 12.15

74

Ruggiero Aurora

Sabato

2^

09.15 - 10.15

75

Sabini Assunta

Mercoledì

3^

10.15 - 11.15

76

Salsano Laura

Martedì

4^

11.15 - 12.15

77

Santoriello Gabriella

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

78

Santoro Daniela

Sabato

2^

09.15 - 10.15

79

Santoro Maria Fausta

Martedì

3^

10.15 - 11.15

80

Santoro Paola

Martedì

4^

11.15 - 12.15

81

Santoro Rosa

Venerdì

4^

11.15 - 12.15

82

Scermino Emma

Mercoledì

2^

09.15 - 10.15

82

Senatore Annamaria

Lunedì

4^

11.15 - 12.15

84

Spatuzzi Daniela

Sabato

2^

09.15 - 10.15

85

Spetrini Annalisa

Sabato

3^

11.15 - 12.15

86

Toriello Mario

Martedì

2^

09.15 - 10.15

87

Tortorella Rachele

Lunedì

3^

10.15 - 11.15

88

Troiano Enza

Giovedì

3^

10.15 - 11.15

89

Vallone Licia

Venerdì

2^

10.15 - 11.15

90

Viscido Colomba

Sabato

2^

09.15 - 10.15

91

Zammarrelli Maria

Giovedì

4^

11.15 - 12.15